Edvance

Привлекаем клиентов и увеличиваем прибыль за счёт промо-мероприятий

С 2012 года организовываем
промо-мероприятия
в Москве 
и по всей России

Узнать стоимость Вашего мероприятия

2 декабря 2021

Тренды ритейл-рынка в 2022 году

#

Читать
примерно
3 минуты

мир BTL
#

Прошедшие пара лет лишний раз доказали, что ритейл гибок и готов к постоянным изменениям. Экспресс-доставка и бесконтактные сервисы приходилось вводить максимально быстро, чтобы не потерять клиентов. Тестирование новых инструментов не прекращается и сегодня. Расскажем о наиболее популярных из них.

Искусственный интеллект

За рубежом ИИ уже хорошо развит, а вот многим российским компаниям только предстоит освоить эту технологию. Между тем искусственный интеллект способен выявлять предпочтения покупателей, рекомендовать товары, предлагать актуальные цены, сразу считывать, какие товары находятся в корзине.

Роботизация

В ближайшем будущем роботы смогут собирать заказы на складах, упаковывать грузы, контролировать срок годности и соответствие ценников. Также роботы заменят курьеров: «Яндекс» пока только тестирует автоматических доставщиков, а вот Amazon Prime Air уже вовсю использует дроны.

Дополненная реальность

С помощью технологий AR/VR покупатели могут в режиме онлайн примерить одежду, обувь, косметику, поставить мебель у себя дома, чтобы оценить, как она будет сочетаться с интерьером. В продовольственном сегменте применяются, чтобы подробнее рассмотреть товар.

BNPL-сервисы

Бизнес-модель Buy Now Pay Late — это цифровая версия традиционной рассрочки. Схема выгодна для всех: покупатель получает нужный товар немедленно, продавец принимает сразу всю сумму, оператор сделки зарабатывает на процентах от просрочки платежа.

Сотрудничество с инфлюенсерами

Взаимодействовать с покупателем в соцсетях теперь помогают и лидеры мнений. Аудитория инфлюенсеров легко превращается в клиентов онлайн-магазина. Ведь от поста с рекламой до покупки на сайте — всего пара кликов.

Забота о здоровье

Главному тренду последних лет следует и ритейл. Это отражается во всем: от увеличения закупок товаров личной гигиены до установки санитайзеров на входе в магазин. В будущем этот тренд будет только развиваться.

Рынок ритейла уделяет все больше внимания клиентам: создает удобные форматы покупок и оплаты, автоматизирует процессы сборки и доставки. Часто во главу угла встает комфорт, а цена отходит на второй план.

Хотите остаться на плаву? Внедряйте новые инструменты и проявляйте реальную заботу о тех, кто приносит вам прибыль. Исключений из этих правил все меньше.

#

В знак нашего знакомства
получите чек-лист:

"6 шагов как организовать
промо-акцию чтобы не
слить деньги"

Получить чек-лист

Калькулятор стоимости
BTL мероприятия

Узнайте стоимость за 1 минуту

#
Узнать стоимость

Нужно провести

Оставьте заявку на расчёт
стоимости услуг по вашему проекту

После заполнения формы мы свяжемся
с Вами в течение дня и вышлем точную смету

#

Эдуард


Руководитель отдела координации

#
Калькулятор стоимости Скачать PDF PDF Перезвоните мне